Les groupes – JMJ 2016

Groupes constitués dans le diocèse :

Vous pouvez contacter directement l’un des groupes pour demander à les rejoindre.
Si vous ne savez pas quel groupe rejoindre contactez-nous : jmj2016@diocese49.org

Liste des Ambassadeur JMJ : ici

Carte des Doyennés : voir la carte ici

<td”> Mathildejeunespros.angers@gmail.com

Groupe / Doyenné : Responsable : Email :  Tel :
Cholet Aymeric de Bouard adebouard@yahoo.fr 06.63.76.45.85
Mauges Beaupreau Martine Brebion pastojeunes.mb@orange.fr
Trois Rivières Guillaume Meunier g-meunier@hotmail.fr 06.14.17.29.59
Jeunes de la vigne et de la rose Claire Millou jeunes@eglises-saumurois.org
Mauges / St Macaire, le May / Jallais Agathe Catroux pastojeunes.lemayjallais@hotmail.fr
Chemillé Boré Richard richard.bore49@gmail.com 06.77.28.95.77
Terminales AEP Angers (Couronne & Outre Maine) Lucile Chiron chironlucile@hotmail.com 06.78.90.54.02
Angers Emmanuel Bouchaud angersjmj2016@gmail.com 06.15.97.21.81
Côteaux de Loire Sébastien Réthoré sebastienrethore@orange.fr 06.14.05.23.95
 Saumur Florence Dillemann flodill@bbox.fr 06.36.54.47.69
Haut Anjou Camille Guineheux camille.guineheux@sfr.fr  06.28.69.38.86
Aînés du Doyenné Couronne  Clémence Croisé clemence.croise9@gmail.com 06.98.36.65.10
Angers Cathédrale jmj2016cathedrale@gmail.com
Beaugeois Vallée Fourier Marion mari.fou@orange.fr  06.47.59.63.79
Mouvements / Autres
JOC (Angers – Cholet) Pierre-Etienne Grislin pierre-etienne.grislin@laposte.net
Routiers d’Europe Albin Bouline bouline.albin@gmail.com
Passe Partout  Mr & Mme Guillet groupepassepartout49@gmail.com
Les JMJ de Cracovie en vélo – Paroisse Saint Jean XXIII  Robert CHAPOTTE Jean-Louis FAMBON catherine.chapotte@wanadoo.fr 06.75.51.05.01
La Catho Angers  Rémy de Maumaisin remy.de.mauvaisin@gmail.com 06.74.84.76.47
Paroisse St Serge – Groupe vélo Matthieu Lefrancois matthieulefrancois@gmail.com
Jeunes Pros Mathilde jeunespros.angers@gmail.com
Itinérence Chretienne Isabelle Devaux  06.11. 86.31.96
Inscrire votre groupe (pour les responsables) : ici
Modifier des informations : jmj2016@diocese49.org