Ambassadeurs

Listing des jeunes Ambassadeurs pour les JMJ 2016 :

Carte des Doyennés : voir la carte ici
Voir les groupes JMJ : ici

Groupe Facebook des Ambassadeurs :  Voir le groupe (accès réservé aux ambassadeurs)

Prochaine rencontre à prévoir pour Noel.
Liens pour fixer la date : ici

 

Groupe / Doyenné : Ambassadeur : Email :
Cholet Manon Graveleau manon.graveleau@orange.fr
Mauges Beaupreau David Thual
Baptiste Dupont
cyrillenathaliethual@orange.fr
bavatiste0@gmail.com
Trois Rivières
Jeunes de la vigne et de la rose
Mauges / St Macaire, le May / Jallais  Mathieu Poupet matpoupt@gmail.com
Chemillé Richard Boré
Julien Boutin
richard.bore49@gmail.com
boutjulien@hotmail.fr
Terminales AEP Angers (Couronne & Outre Maine)
Angers Anne Maisonneuve  a.maisonneuv@gmail.com
Côteaux de Loire Simon Naullet
Anaël Dile
simon.naullet@orange.fr
anael.dile@gmail.com 
 Saumur
Haut Anjou Camille Guineheux
Thérèse Cochin
camille.guineheux@sfr.fr
theresecochin@hotmail.fr
Aînés du Doyenné Couronne Clémence Croisé
Etienne David
clemence.croise9@gmail.com
etienne.david12@gmail.com
Angers Cathédrale jmj2016cathedrale@gmail.com
Beaugeois Vallée Brossier Antoine antoine.brossier49@gmail.com
Mouvements
JOC (Angers – Cholet) Jumaël Carracho
Pierre Tranquille
pierretranquille@gmail.com
Routiers d’Europe Albin Bouline bouline.albin@gmail.com
 La Catho (Angers)
Passe Partout / Simon de Cyrène
 Les JMJ de Cracovie en vélo – Paroisse Saint Jean XXIII
2 Ambassadeurs par groupe.